Futbito – Datos de equipos


0 productos.
 

Inicio > 04 Instalaciones y Programas Deportivos Gestionados > Ayuntamiento Pamplona: Liga de Fútbol Sala

GESPORT > Ayuntamiento Pamplona: Liga de Fútbol Sala.

Liga municipal de fútbol sala escolar-M.I. Ayuntamiento de Pamplona

Desde el año 1996 Gesport S.L. Viene desarrollando para el M.I. Ayuntamiento de Pamplona dicho programa con una participación de más de 130 equipos, lo que supone una participación de más de 1.200 jugadores.



Conectar


Equipos para la Temporada: "Temporada 2019-2020 2ª Vuelta"


CATEGORIA 8 AÑOS - GRUPO A
MUTILVERA D
LA COMPASIÓN A
BIDEZARRA F
EDF LA MILAGROSA C
LARRAONA D
KIROL SPORT A

CATEGORIA 8 AÑOS - GRUPO B
BUZTINTXURI C
AMAYA D
CANTOLAGUA TXIKI B
REDÍN B
AMIGÓ G
SAN IGNACIO E

CATEGORIA 8 AÑOS - GRUPO C
SAN CERNIN E
BIDEZARRA G
ADEMAR F
MENDILLORRI B
SAN IGNACIO C
DESCANSO

CATEGORIA 8 AÑOS - GRUPO D
SANTO TOMÁS C
SAGRADO CORAZÓN E
IRABIA E
MENDILLORRI A
REDÍN A
SAN CERNIN D

CATEGORIA 8 AÑOS - GRUPO E
C.D. ITAROA HUARTE B
BERRIOZAR E
C.D. VALLE DE EGÜÉS C
CD AOIZ A
TERESIANAS D
AZPILAGAÑA C

CATEGORIA 8 AÑOS - GRUPO F
DESCANSO
C.D.ADEMAR H
LICEO MONJARDIN D
PATXI LARRAINZAR C
BURLADES A
MUTILVERA B

CATEGORIA 8 AÑOS - GRUPO G
GARCIA GALDEANO ORVINA B
ARDOI K
C.D.ADEMAR G
IRABIA D
C.D. VALLE DE EGÜÉS A
ATARRABIA D

CATEGORIA 8 AÑOS - GRUPO H
BURLADES B
SAN IGNACIO D
BERNART ETXEPARE A
LACTURALE ORVINA A
SAN FERMIN IKASTOLA B
ROCHAPEA C

CATEGORIA 8 AÑOS - GRUPO I
ATARRABIA C
LICEO MONJARDIN F
SAGRADO CORAZÓN F
LARRAONA C
GAZTE BERRIAK E
C.D. ITAROA HUARTE A

CATEGORIA 8 AÑOS - GRUPO J
MUTILVERA C
CALASANZ D
ARDOI I
CANTOLAGUA TXIKI A
IRABIA C
NAVARRO VILLOSLADA B

CATEGORIA 8 AÑOS - GRUPO K
BURLATA F.E. F.
BERRIOZAR D
ARDOI J
CD OBERENA F
SAN FERMIN IKASTOLA A
DOÑA MAYOR A

CATEGORIA 8 AÑOS - GRUPO L
C.NATACIÓN B
ESCLAVAS A
LOS SAUCES A
TAFATRANS VULCANIZADOS RUIZ
TERESIANAS E
GAZTE BERRIAK F

CATEGORIA 8 AÑOS - GRUPO M
C.D. HUERTO -EDERLAN C
TERESIANAS C
TORTOTXIKI
C.D. VALLE DE EGÜÉS B
PAZ ZIGANDA C
BERIAIN C

CATEGORIA 9 AÑOS - GRUPO A
ROCHAPEA B
CALASANZ C
VÁZQUEZ DE MELLA-BAYONNE A
LICEO MONJARDIN S
DESCANSO
GARCIA GALDEANO ORVINA A

CATEGORIA 9 AÑOS - GRUPO B
AVANCE EZKABARTE A
AZPILAGAÑA D
C.D.IBARARTE A
SAGRADO CORAZÓN G
ARDOI H
ANAITASUNA C

CATEGORIA 9 AÑOS - GRUPO C
C.NATACIÓN A
BERRIOZAR A
ATARRABIA A
ARDOI G
REDÍN D
SAN CERNIN B

CATEGORIA 9 AÑOS - GRUPO D
ARDOI F
ATARRABIA B
SAN IGNACIO B
REDÍN C
LOS SAUCES B
NAVARRO VILLOSLADA A

CATEGORIA 9 AÑOS - GRUPO E
OSASUNA XOTA B
BERNART ETXEPARE C
SAN JORGE A
TERESIANAS F
PAZ ZIGANDA A
SANTO TOMÁS D

CATEGORIA 9 AÑOS - GRUPO F
BUZTINTXURI A
C.D.ADEMAR E
AMAYA B
GAZTE BERRIAK D
MENDILLORRI K
SAN CERNIN B

CATEGORIA 9 AÑOS - GRUPO G
SAN CERNIN C
AMAYA A
BERRIOZAR B
PAZ ZIGANDA B
MENDILLORRI L
IRABIA A

CATEGORIA 9 AÑOS - GRUPO H
IRABIA B
C.D.ADEMAR D
BERRIOZAR C
San Ignacio A
LICEO MONJARDIN E
BUZTINTXURI B